dewi membeli 8000 untuk membeli 3 bungkus kacang dan 4 bungkus keripik sari membeli 6 bungkus kacang dan 2 bungkus keripik dengan harga 9400 harga sebungkus ker
Matematika
rahmaatikatika6626
Pertanyaan
dewi membeli 8000 untuk membeli 3 bungkus kacang dan 4 bungkus keripik sari membeli 6 bungkus kacang dan 2 bungkus keripik dengan harga 9400 harga sebungkus keripik adalah
2 Jawaban
-
1. Jawaban MelvianYenara
[tex]kacang = x \\ keripik = y \\ 8000 = 3x + 4y \: pers1\\ 9400 = 6x + 2y \: pers2\\ pers1 \times 2 = \\ 16000 = 6x + 8y \\ \: \: 9400 = 6x + 2y \\ \\ 16000 - 9400 = 6600 \\ 6x - 6x = 0 \\ 8y - 2y = 6y \\ \\ 6600 = 6y \\ y = 1100 \\ keripik = rp \: 1.000[/tex] -
2. Jawaban yulisaniawati
A=kacang
B=Kripik
3A+4B=8000[×2]6A+8B=16000
6A+2B=9400[×1]6A+4B=9400
__________ -
6B=6600
B=1100
jadi,harga tiap bungkus kripik adalah Rp.1.100,00