yoga membeli 2 wafer, 3 bungkus kacang atom dan sekotak jus jeruk seharga Rp 14.500,00. Yogi membeli 3 buah wafer,2 bungkus kacang atom,dan sekotak jus jeruk se
Matematika
rukmawatii7902
Pertanyaan
yoga membeli 2 wafer, 3 bungkus kacang atom dan sekotak jus jeruk seharga Rp 14.500,00. Yogi membeli 3 buah wafer,2 bungkus kacang atom,dan sekotak jus jeruk seharga Rp 14.000,00. yuhu membeli sebuah wafer, sebungkus kacang atom,dan sekotak jus jeruk seharga Rp 9.000,00. Harga masing-masing wafer, kacang atom, dan jus jeruk berturut-turut adalah...pakai cara
1 Jawaban
-
1. Jawaban cupid85
misal
wafer = x
kacang atom = y
jus jeruk = z
2x + 3y + z = 14.500
3x + 2y + z = 14.000
x + y + z = 9.000
2x + 3y + z = 14.500
3x + 2y + z = 14.000
-------------------------------(-)
- x + y = 500
3x + 2y + z = 14.000
x + y + z = 9.000
------------------------------(-)
2x + y = 5.000
- x + y = 500
2x + y = 5.000
----------------------(-)
- 3x = - 4.500
x = 1.500
- x + y = 500
- 1.500 + y = 500
y = 500 + 1.500
y = 2.000
x + y + z = 9.000
1.500 + 2.000 + z = 9.000
3.500 + z = 9.000
z = 9.000 - 3.500
z = 5.500
jadi harga
wafer = 1.500
kacang atom = 2.000
sekotak es jeruk = 5.500