pada suatu hari yuni dan tyas bersama pergi kepasar untuk membeli duku dan Jeruk. yuni membeli 2 kg duku dan 1 kg jeruk dengan harga rp. 4.000,00.tias membeli 3
Matematika
febri12310
Pertanyaan
pada suatu hari yuni dan tyas bersama" pergi kepasar untuk membeli duku dan Jeruk. yuni membeli 2 kg duku dan 1 kg jeruk dengan harga rp. 4.000,00.tias membeli 3 kg duku dan 4kg jeruk dengan harga rp. 8.500,00.harg 1kg duku adalah.. Pake cara ya besok dikumpul nih
1 Jawaban
-
1. Jawaban dwisrgrrr20
Jawaban :
2 kg duku + 1 kg jeruk = Rp.4.000
3 kg duku + 4 kg jeruk = Rp.8.500
Harga duku = 3 kg duku - 2 kg duku
= 1 duku
= 8.500 - 4.000 = 4.500
Harga 1 duku adalah hasil pengurangan dari 3 kg duku - 2 kg duku , berarti 1 duku juga merupakan hasil pengurangan dari 8.500 - 4.000 , maka hasilnya adalah 4.500.
maaf jika salah
semoga membantu..