harga 2 kg beras adalah Rp.16.500 jika ali membeli 20 kg beras maka yang harus ia bayar sebesar....
Matematika
Tya771
Pertanyaan
harga 2 kg beras adalah Rp.16.500 jika ali membeli 20 kg beras maka yang harus ia bayar sebesar....
2 Jawaban
-
1. Jawaban Arkan5283
Diketahui :
- Harga 2 kg Beras = 16.500
Ditanya : Harga 20 kg Beras = .....?
Penyelesaian :
- Harga 1 kg Beras :
16.500 ÷ 2
= 8.250
- Harga 20 kg Beras :
8.250 × 20
= 165.000
Maaf Kalau Salah -
2. Jawaban kotesmania7
16.500 : 2 = 8250 rb/kilo
, jadi 1 kilo 8.250 x 20 kg = 165000 rb