Matematika

Pertanyaan

harga 2 kg beras adalah Rp.16.500 jika ali membeli 20 kg beras maka yang harus ia bayar sebesar....

2 Jawaban

  • Diketahui :
    - Harga 2 kg Beras = 16.500

    Ditanya : Harga 20 kg Beras = .....?

    Penyelesaian :
    - Harga 1 kg Beras :
    16.500 ÷ 2
    = 8.250

    - Harga 20 kg Beras :
    8.250 × 20
    = 165.000

    Maaf Kalau Salah
  • 16.500 : 2 = 8250 rb/kilo
    , jadi 1 kilo 8.250 x 20 kg = 165000 rb

Pertanyaan Lainnya